девочки и мальчики как поставить в два ряда три девочки и 4 мальчика чтобы в каждом ряду было по

четыре человека и каждая девушка стояла между мальчиками​

Ответы на вопрос

Отвечает Рой Дарья.

Ответ:

здесь нужно применить элементы комбинаторики

На первое место может сесть одна из четырёх девочек, на второе одна из трёх оставшихся, на третье одна из двух оставшихся, на четвёртое оставшаяся. То есть девочки могут сесть 4*3*2*1=24 разными способами. Аналогично рассуждая, получим, что мальчики могут сесть 3*2*1=6 разными способами, так как для них осталось только 3 места. Так как эти события друг от друга не зависят, число способов нужно перемножить, получим 24*6=144 способа.

Пошаговое объяснение: