Поезд проехал за часа 60 км. Найди скорость поезда (сколько километров проехал поезд за 1 час).

Какое расстояние проедет поезд за часа с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Пиналей Алексей.

Відповідь:

1)60:1=60 (км\ч) - скорость поезда. минута - 1\60 ч. 2) 1/60 * 60=1 (км) Ответ: 1 км поезд проходит за минуту.

Покрокове пояснення: