Найди сумму смешанных чисел: 9 2/3+1 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

10ц 11 /12

Пошаговое объяснение:

9ц 2 /3 +1 ц1 /4 = (9 · 3 + 2 )/3 + (1 · 4 + 1 )/4 = 29 /3 + 5 /4 = (4 · 29 )/(4 · 3) + (3 · 5)/ (3 · 4) = 116 /12 + 15 /12 = (116 + 15) /12 = 131 /12 =10ц 11 /12