Сложение смешанных чисел. Вычитание смешанных чисел. Урок 5 Найди разность смешанных чисел.3

5/6-1 5/12 =...​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшеева Анюта.

Ответ:

3 5/6 - 1 5/12 = 3 10/12 - 1 5/12 = 2 5/12

Без проблем

Отвечает Петраш Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3\frac{5}{6} -1\frac{5}{12} =2\frac{10-5}{12} =2\frac{5}{12}