3/4х-4 целых 1/3=1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

(3/4)х - 4 целых 1/3 = 1/6

(3/4)х - 13/3 = 1/6

Приводим обе части уравнения к общему знаменателю 12

(9/12)х - 52/12 = 2/12

9х - 52 = 2

9х = 2 + 52

9х = 54

х = 54 : 9

х = 6

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 3/4 · 6 - 4 1/3 = 1/6

                  18/4 - 4 1/3 = 1/6

                  4 2/4 - 4 1/3 = 1/6

                  4 6/12 - 4 4/12 = 1/6

                  2/12 = 1/6 - верно

Отвечает Merkulova Arina.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

3/4х = 1/6 + 4 1/3

3/4х = 1/6 + 4 2/6

3/4х = 4 3/6

3/4х = 4 1/2

х = 4 1/2 : 3/4

х = 9/2 * 4/3

х = 36/6

х = 6