От города А до города В поезд прошёл 4ч со скоростью 84 км/ч, а от города В до города С в 5 раз

больший путь.Какое расстояние от города А до города С? можно мне ответ с формулой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Анастасия.

Ответ:2016 км

Пошаговое объяснение: t-4ч,V-84 км/ч, S-? км     S=tV

1)84х4=336(км)-S от А до В

2)336х5=1680(км)- S от В до С

3)336+1680=2016(км)- S от А до С