Найди значение алгебраического выражения 15ab(16a2−b2)+16ab(b2−15a2)при a=10,b=−3.СРОЧНО

ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

-270

Пошаговое объяснение:

15ab(16a2−b2)+16ab(b2−15a2)=15ab(16a²-b²)+16ab(b²-15a²)=240a³b-15ab³+

+16ab³-240a³b=ab³=10*(-3)³=10*(-27)=-270