Задача. В магазине было 40 ящиков с помидорами по 12 кг в каждом ящике. Через некоторое время

осталась лишь треть от всего количества помидоров. Сколько кг помидоров продано и сколько кг осталось? как составить краткую запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Костя.

Ответ:

40*12=480

480:3=160

480-160=320

Ответ: 160 кг осталось, 320 кг продали

Пошаговое объяснение:

Желаю удачи!

Отвечает Шкляренко Віталік.

было - 40 ящ. по 12 кг,

осталось - ?, 1/3 всего,

продано - ?

1 способ:

1) 40 * 12 = 480 кг - было,

2) 480 * 1/3 = 160 кг - осталось,

3) 480 - 160 = 320 кг - продано,

2 способ:

1) 40 * 12 = 480 кг - было,

2) 1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3 часть - часть помидоров, которая продана,

3) 480 * 1/3 = 160 кг - осталось,

4) 480 * 2/3 = 160 * 2 = 320 кг - продано