Имеются бревна по 4 м и 5 м. Сколько брёвен каждого вида надо распилить, чтобы получить 42 бревна

по 1 м и сделатьнаименьшее число распилов? ПОМОГИТЕ КРАТКО ПЖ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Из 4-метрового - 4 штуки и 3 распила.

Из 5-метрового - 5 штук и 4 распила.

Надо получить и 42 штуки и минимум распилов.

3 шт *4 м + 6 шт *5 м = 42 шт. и 3*3 + 6*4 = 33 распила.

А других вариантов и нет, чтобы набрать 42 метров.

ОТВЕТ 3 шт по 4 м и 6 шт по 5 м.

Отвечает Малая Ирина.

Из 4-метрового - 4 штуки и 3 распила.

Из 5-метрового - 5 штук и 4 распила.

3 шт *4 м + 6 шт *5 м = 42 шт. и 3*3 + 6*4 = 33 распила.

Ответ: 3 шт по 4 м и 6 шт по 5 м.