женя собирается проехать на велосипеде 18км. 7/9 пути дорога идёт в горку. сколько километров женя

поедет в горку

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.

18 : 9 = 2 (км) на часть

2 • 7 = 14 (км)

Отвечает Кенжебек Дария.

Решение:

Всего 9 частей пути

1) 18:9 = 2 (км) - составляют 1 часть пути (1/9);

2) 2 × 7 = 14 (км) - составляют 7 частей пути (7/9);

Значит, Жене придётся 14 км ехать в горку. Жене придётся попотеть.

Ответ: 14 км