ЖЕНЯ ОТДЫХАЕТ НА ДАЖЕ И КАЖДУЮ ПЯТНИЦУЕДЕТ НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА СТАНЦИЮ ПОКРОВКА ВСТРЕЧАТЬ ПАПУ,КОТОРЫЙ

ПРИЕЗЖАЕТ НА ЛЕКТРИЧКЕ.В ТОТ МОМЕНТ КОГДА ПАПА ВЫХОДИТ ИЗ ЭЛЕКТРИЧКИ ЖЕНЯ ОТПРАВЛЯЕТСЯ А СТАНЦИЮ.ПАПА ИДЕТ СО СКОРОСТЬЮ 50 М/МИН.СКОРОСТЬ С КОТОРОЙ ЕДЕТ ЖЕНЯ НА ВЕЛОСИПЕДЕ 200 М/МИН.РАССТОЯНИЕ ОТ ДАЧИ ДО СТАНЦИИ ПОКРОВКА РАВНО4 КМ.ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО МИИНУТ ЖЕНЯ ВСТРЕТИТСЯ С ПАПОЙ????????????????????

Ответы на вопрос

Отвечает Гриднєва Ксюша.

1) 200 + 50 = 250 (м/мин) - скорость сближения Жени и папы

2) 4 км = 4000 м.

3) 4000 : 250 = 16 (минут) - время встречи

Ответ: Женя встретится с папой через 16 минут.

Отвечает Петухова Лизок.

скорость сближения 50+200=250 м/мин

время через которое они встретятся

4000 м/250м/мин=16 мин