Вычислите: (-42/3):2/9(-61/4):(-5/8) оба плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-(42×9)/(3×2)=-21×3=-63

2)(-61/4)÷(-5/8)=(61×8)/(4×5)=122/5=24.4