Помогите с премерами 90:(51-z)=18,7c-33=72


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Егор.

Ответ:

z=49,75

c=390/187

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем z: домножив выражение на (51-z) получаем, что (51-z)*72=90, далее (51-z)=90/72, z=51-(90/72)=199/4=49,75

Теперь найдем c: 18,7c=72-33=39,   c=39/18,7=390/187