4. Катю угостили конфетами. Третью часть конфет она съела, а остальные отдала двум братьям, по 4

конфеты каждому-Сколько конфет было у Кати?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирей Миша.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Третья часть= 1/3

2 брата, по 4 конфеты это 4*2=8, а 8 это 2/3

отсюда что 1/3=4

3*4=12

Отвечает Цыварев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала надо узнать сколько было у 2 братьев конфет это будет 4×2=8 и теперь это число надо прибавитб ту часть которую съела 8+3=11

11 конфет было у Кати