Сколько градусов содержит угол, который составляет 7/30 прямого угла?


Ответы на вопрос

Отвечает Киреенко Катя.

Ответ:

21 градус

Пошаговое объяснение:

Прямой угол равняется 90 градусам.

Наш угол равен 7/30 от 90

Наш угол = \frac{7*90}{30} = 7*3 = 21 градус