За 3 часа работы бульдозер разровнял 234м2 дороги. Сколько квадратных метров дороги разровняет

бульдозер за 10 часов,если будет работать с такой же производительностью? пожалуйста с пояснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Анастасия.

Ответ:

780м²

Пошаговое объяснение:

3ч - 234м²

10ч. - ?

1) 234:3 = 78 (м²) - разравнивает бульдозер за один час работы

2) 78*10=780 (м²)

Ответ: за 10 часов бульдозер разровняет 780м² дороги.