1 Зап Математический диктант: 1)Запишите самое маленькое пятизначное число, все цифры которого

различны. 2)Частное чисел 480 и 2 увеличьте в 100 раз. 3)Найдите произведение чисел 120 и 3. 4)Какое число в 5 раз меньше 600? 5)Насколько надо увеличить 130, чтобы получить 250? 6)Что больше и на сколько: шестая часть от 120 или четвертая часть от 160? 7)Запишите пятизначное число, сумма цифр которого равна 7. 8)Запишите число, в котором 345 десятков. 9) Сколько килограммов в 37т.2ц.? 10)Сколько секунд в 4мин. 15с.?

Ответы на вопрос

Отвечает Корейша Дмитрий.

Ответ:

1) 10234

2) (480:2)*100= 240*100= 24000

3) 120*3=360

4) 600:3=120

5) 250-130=120

6) 120:6=20

160:4=40

40-20=20

7) 31111

8) 3450

9) 37200 кг

10) 255 секунд