Бак имеет форму прямоугольного параллелепипеда измерение которого 15 дм 12 дм и 6 дм Водой

заполнено 60% его объёма Сколько литров воды в баке? Сколько можно ещё воды добавить?

Ответы на вопрос

Отвечает Демышева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15*12*6=1080 дм куб объём бака

1 дм куб = 1 л

1080*0,6=648 л воды в баке( на 60% заполнен)

1080*0,4=432 л можно добавить (на 40% пустой)