Выполните действия: 1) 5/24*(-2,7)+5/24(-3,3) 2) (-3 1/3-1 1/6)*0,2-(-0,3):1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сапёров Кузя.

Ответ:

1)-5/4

2)-23/15

Пошаговое объяснение:

1)5/24*(-2.7)+5/24*(-3.3)=-9/16-11/16=-5/4

2)(-31/3-11/6)*0.2-(-0.3):1/3=-73/30+9/10=-23/15