В магазин привезли 300 кг сахара. За неделю продали на 120 кг больше, чем осталось. Сколько кг

сахара продали за неделю? (уравнение)

Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Ева.

Пусть х кг сахара продали за неделю, тогда х-120кг сахара осталось, отсюда:

х+х-120 = 300
2х - 120 = 300
2х = 420
х = 210 кг (сахара продано)
х-120 = 210 - 120 = 90 кг (сахара осталось)
ОТВЕТ: 120 кг сахара продали за неделю