2) Найдите точку пересечения графиковфункций:а) y=4x-3 и y=2x+1b) y=4х-2 ну=-3х+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) y=4x-3 и y=2x+1 ; 4x-3=2x+1 ; 4х-2х=1+3;2х=4;х=2; у=2*2+1=5 (2;5)

b) y=4х-2 и у=-3х+5​; 4x-2=-3x+5; 4х+3х=5+2;7х=7;х=1; у=4*1-2=2 (1;2)