10x + 2,5 = 12 - (10,6 - 10,5)=?87 – 2x = 2(0.4+5,6)=?помогите с решением примеров​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Егор.

10x + 2,5 = 12 - (10,6 - 10,5)

10x + 2,5 = 11,9

10x = 11,9 - 2,5

10x = 9,4

x = 9,4 : 10

x = 0,94

87 - 2x = 2(0,4 + 5,6)

87 - 2x = 12

2x = 75

x = 75 : 2

x = 37,5

Отвечает Омельченко Лика.

Ответ:

10x + 2,5 = 12 - (10,6 - 10,5)=?

87 – 2x = 2(0.4+5,6)=?

помогите с решением примеров​

Пошаговое объяснение: