Какое из указанных чисел нужно прибавить к 21 969,чтобы получившееся число делилось на 5? 1) 15;

2) 16; 3) 17; 4) 18.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.

Ответ: 2) 16.

Пошаговое объяснение: Чтобы число делилось на 5, надо иметь число, на конце которого цифра 0 или 5.

1) 21969+15=21984. На конце числа цифра 4, значит, полученное число не делится на 5 без остатка.

2) 21969+16=21985. На конце числа цифра 5, значит, полученное число делится на 5 без остатка.

3) 21969+17=21986. На конце числа цифра 6, значит, полученное и число не делится на 5 без остатка.

4) 21969+18=21987. На конце числа цифра 7, значит, полученное число не делится на 5 без остатка.