В первый день очистили от снега 5/12 всего катка ,во второй день очистили на 1/8 катка меньше,чем в

первый . какую часть катка очистили от снега за эти два дня ?какую часть катка осталось очистить?

Ответы на вопрос

Отвечает Голяев Никита.

Ответ:

7/24

Пошаговое объяснение:

5/12  - 1/8 = 7/24 - катка очистили во второй день

5/12 + 7/24 = 17/24 катка очистили за два дня

1 - 7/24 = 7/24- катка осталось очистить