3. Задача. В первый день отчистили от снега 7/12 всего катка, во второй день отчистили на з/8

части катка меньше, чем в первый день. К3акую часть катка отчистили от снега за эти два дня? Какунчасть катка осталось отчистить ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

Каток очищен полностью.

В условии задачи, видимо, опечатка.

Пошаговое объяснение:

1. 7/12 - 1/8 = 14/24 - 3/24 = 11/24 (катка) очистили во второй день.

2. 7/12 + 11/24 = 14/24 + 11/24 = 25/24 = 1 1/24 (катка) очистили за два первые дня.

То есть при этих данных очистили весь каток и даже "больше")).

Видимо, в условии задачи опечатка.

:)