Стороны треугольника равны 1/4 см 3 11/30,4 5/6 найди периметр треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.
Р = a + b + c - периметр треугольника
Р = 1/4 + 3 11/30 + 4 5/6 =
= 15/60 + 3 22/60 + 4 50/60 =
= 7 87/60 = 7 + 1 27/60 = 8 27/60 =
= 8 9/20 см - периметр треугольника.

Ответ: 8 9/20 см.