Вырастили 60 кг капусты на зиму засолили 3/4 всей капусты. Сколько килограммов капусты осталось

свежей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсияров Эмиль.

Пошаговое объяснение:

60кг. это 4/4

4/4-3/4=1/4 осталось свежей.

60:4=15кг это одна часть.

3*15=45кг засолили.

60-45=15кг осталось свежей.