На зиму кот Матроскин с Шариком засолили 2 кадушки капусты. В одной помещалось 50 кг квашенной

капусты, в другой на 25 кг меньше. Пятую часть всей капусты они отдали почтальону Печкину, а половину оставшейся капусты. отправили в город дяде Федору. Сколько килограммов капусты кот Матроскин и Шарик оставили себе?

Ответы на вопрос

Отвечает Борзилова Дарья.

50-25=25кг-в 1 кадушке
25+50=75кг
75/5=15кг
75-15=60кг
60/2=30кг
60-30=30кг
ответ:30кг