Известно НОК(4,a)= 52 найти число (a)


Ответы на вопрос

Отвечает Трубицына Полина.

Ответ:

а=13

Пошаговое объяснение:

НОК(4;а)=2*2*а=52  

4а=52

  а=52:4

  а=13

НОК(4;13)=2*2*13=52

52=2*2*13

тогда НОК(4;52)=2*2*13=52

26=2*13

тогда НОК(4;26)=2*2*13=52