Вычисли 1)29/67-15/672)17/35+18/353)9-31/394)7-12/155)5 3/5+1 2/56)4 5/12+ 1 1/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)29/67-15/67  = 14/67

2)17/35+18/35  = 35/35 = 1

3)9-31/39  = 8 39/39 - 31/39 = 8 8/39

4)7-12/15  = 6 15/15 - 12/15 = 6 3/15 = 6 1/5

5)5 3/5+1 2/5  = 6 5/5 = 7

6)4 5/12+ 1 1/12​ = 5 6/12 = 5 1/2