Решите задачу Через одну трубу бассейн можно заполнить заполнить за 12 часов, а через другую - за

24 часа. За сколько часов бассейн наполнится водой, если открыть одновременно обе трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кричигина Алиса.

Ответ:

Бассейн заполнится за 8ч.

Пошаговое объяснение:

1)1÷12=1/12(часть) за один час

заполняет первая труба.

2)1÷24=1/24(часть) бассейна

заполняет вторая труба за

час работы.

3)1/12+1/24=3/24=1/8(часть)

бассейна заполняется за один

час при одновременном вклю

чении двух труб.

4)1÷(1/8)=8(часов) время запол

нения бассейна при одновре

менном включении двух труб.

Ответ:

за 8часов.