Х+у=42х-у=2 помогите пожалуйста скажите ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

х+у=4

2х-у=2

1) х=4-у

2) 2(4-у)-у=2

8-3у=2

-3у=-6 |: -3

у= 2

3) х=4-2

х=2