Сравните числа и определите, на сколько они отличаются : 1) 30% от 20 и 10% от зо;2) 40% от 25 и

20% от 50​

Ответы на вопрос

Отвечает Каблучий Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

\displaystyle 20 \times  \frac{30}{100}  = 2 \times 3 = 6

\displaystyle 30 \times  \frac{10}{100}  = 3 \times 1 = 3

30%от20>10%от30.

"30%от20" в два раза больше чем "10%от30"

————————————————————

\displaystyle 25 \times  \frac{40}{100}  =  \frac{25 \times 4}{10}  =  \frac{100}{10}  = 10

\displaystyle 50 \times  \frac{20}{100}  = 5 \times 2 = 10

40%от25 = 20%от50

Они ничем не отличаются.