575.Выполните умножение: 3)2/3•3/8, 4)5/12•8/9 5)15/16•8/25 6)1/2•2/3 7)3/4•1/6 8)7/15•5/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Екатерина.

\frac{2}{3} * \frac{3}{8} = \frac{1}{4} = 0,25

\frac{5}{12} * \frac{8}{9} = \frac{10}{27}

\frac{15}{16} * \frac{8}{25} = \frac{3}{10} = 0,3

\frac{1}{2} * \frac{2}{3} = \frac{1}{3}

\frac{3}{4} * \frac{1}{6} = \frac{1}{8} = 0,125

\frac{7}{15} * \frac{5}{7} = \frac{1}{3}

Отвечает Майер Дарья.

Ответ:

3) 2/3 × 3/8 = 2/3 ×3/(2×4)=1/4

4) 5/12 × 8/9 = 5/(3×4) × (2×4)/9 =10/27

5) (3×5) / (2×8) × 8/(5×5)= 3/10

6) 1/2 × 2/3 = 1/3

7) 3/4 × 1/(2×3)= 1/8

8) 7/(3×5) × 5/7 = 1/3

Пошаговое объяснение:

решено верно