За три дня починили 112 км дороги. За первый день 4/7 всей дороги, за второй 5/12 остатка. Сколько

километров дороги починил за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.

Ответ:

1. Первый день:

112*4/7 = 448/7=64 км - починили в первый день

2. 112 - 64 = 48 км - остаток дороги

3. 48*5/12 = 240/12=20 км - починили во второй день

4. 48-20=28 км - починили за третий день

Ответ: за третий день починили 28 км

Пошаговое объяснение: