703. Периметр квадрата 144 м. Найдите его сторону.​


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Р квадрата = а², где а - сторона

а² = 144

а = 12 - это и есть ответ )

Отвечает Городовая Диана.

Ответ:

36 м

Пошаговое объяснение:

1) 144÷4=36 (м) одна сторона