Пж дам 25 баллов! За три дня починили 112 км дороги. За первый день 4/7 всей дороги, за второй 5/12

остатка. Сколько километров дороги починил за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

28 км

Пошаговое объяснение:

112*4:7=64 (км) починили за первый день

112-64=48 (км) остаток

48*5:12=20 (км) починили за второй день

112-64-20=28 (км) починили за третий день