5. Купили 7 кг конфет и 9 кг печенья, заплатив за всю покупку 1 200 сум. Сколько стоит 1 кг

печенья, если 1 кг конфет стоит 120 сум?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
1)120*7=840(руб)-стоит 7кг конфет
2)1200-840=360(руб)-осталось
3)360:9=40(руб)-1кг печенья
Ответ:1кг печенья стоит 40руб