Напишите пожалуйста краткую запись к задачи Купили 7 кг конфет и 9 кг печенья, заплатив за всю

покупку 1 200 р. Сколько стоит 1 кг печенья, если 1 кг конфет стоит 120 р?

Ответы на вопрос

Отвечает Шурхаева Мария.
Конфет - 7 кг, цена 120р
печенья - 9 кг, цена - ?
Всего заплатили 1200 р
7*120=840 р-стоимость конфет
1200-840=360р - стоимость печенья
360/9=40 р-цена 1 кг печенья