Записать бесконечную периодическую дробь в виде обыкновенной:0,2(5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.

Ответ:

5 в периоде - 5/90, на 90, потому что перед 5 стоит 1 цифра

Получается 0,2=1/5+1/18=23/90(несократимая дробь)

Ответ. 23/90

Объяснение: нужно, чтобы кратное было 9, а количество цифр перед периодом - это количество нулей.