На полях , принадлежавших Людоеду , паслось 60 черных коров, а рыжих в 2 раза меньше. Поставь

вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Единов Влад.

Ответ:

Сколько рыжих коров паслось на полях Людоеда?

60:2 = 30 рыжих коров.

Сколько всего коров паслось на полях Людоеда?

1)60:2 = 30(к/) рыжих

2) 60 + 30 = 90 (к) паслось всего