На полях принадлежавших Людоеду паслось 60 чёрных коров а рыжых в 2 раза меньше.Поставь вопрос и

реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.
Сколько рыжих коров?
60:2=30(р.коров)
Ответ:30рыжих коров.

Сколько всего коров (рыжих и черных)?
1)60:2=30(р.коров)
2)60+30=90(коров)
Ответ:всего 90 коров.