Найдите значение выражения x-5(x-3) при x=8


Ответы на вопрос

Отвечает Юхманова Наталья.

Решение:

1 способ:

x - 5(x - 3) = x - 5x + 15 = -4x + 15 = -4 * 8 + 15 = -32 + 15 = -17

2 способ:

x - 5(x - 3) = 8 - 5(8 - 3) = 8 - 5 * 5 = 8 - 25 = -17