Найди значение ВЫРАЖЕНИЕ [5/8-2/5]+3/20


Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Маша.

5/8-2/5+3/20=15/40 (приводим к общему знаменателю 40)

15/40=3/8 (сократили на 5)

3/8=0,375 (в десятичной)