Найти a3 + b3, если известно, что a + b = 7 и a – b =3.


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Алёна.

Ответ:

а3+b3

a+b=7

a-b=3

a=5

b=2

5+2=7

5-2=3

5×3+2×3=21