Им пункта А в направлении пункта В вышел первый пешеход со скоростью 5 5/6 км/ч. Одновременно с ним

из пункта В в том же направлении вышел второй пешеход, скорость которого в 1 1/4 раза меньше скорости первого. Через сколько часов после движения первый пешеход догонит второго, если расстояние между пунктами Аи Б равно 2 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Ксюша.
1) 5 5/6 как/ч : 1 1/4 =35/6: 5/4 =14/3= 4 2/3 км/ч - скорость 2-го пешехода
2) 5 5/6 - 4 2/3 = 5 5/6 - 4 4/6 = 1 1/6 км/ч - скорость отдаления
3) 2 км : 1 1/6 км/ч = 2 : 7/6 =2*6:7=12/7= 1 5/7 (ч) - через столько часов догонит