на сколько процентов уменьшится площадь прямоугольника,если длину уменьшить на 30%, а ширину

увеличить на 30%​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Iнна.
Например : а-10см
б-5см
1)10:100=0,1
2)10-(0,1•30)=7
3)5:100=0,05
4)5+(0,05•30)=6,5
5)10•5=50
6)6,5•7=45,5
7)50:100=0,5
8)(50-45):0,5=10•/•
Ответ: на 10•/•