мурат таалай и ислам имеют 8215 сомов причем мурат имеет на 2317 сомов больше чем таалай на 312

сомов больше чем ислам склько дене у таалая?ответьте как уровнение

Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.

Ответ:

Пусть Ислам имеет х сомов, тогда Таалай имеет х+312 сомов, а Мурат х+312+2317=х+2629 сомов. Составим уравнение:

х+х+312+х+2629=8215

3х=5274

х=1758

У Таалая 1758+312=2070 сомов.