Найдите координаты точки пересечения графиков функций у=5х-3 и у=4х+11​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевец Сергей.

Ответ:

(14;67)

Пошаговое объяснение:

у=5х-3 и у=4х+11​

5х-3=4х+11​

5х-4х=11+3

х=14

у=5*14-3=67 (14;67) проверка  у=4*14+11=67 (14;67)