Запишите переодическую десятичную дробь в виде обыкновенной1.0,5(19)2.-3,(73)3.2,2(4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Миргородский Даня.

Ответ:

1. 0,5=5/10=1/5

19=19/1

2. -3=-3/10

73=73/1

3. 2,2= 2 целым 1/5 дробью

4=4/1